Этот день в истории «Ливерпуля». 30 декабря | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 30 декабря

Рон Йейтс

Расставание с Роном Йейтсом, рекордная серия побед на «Энфилде», „камбэк“ с участием Стивена Джеррарда и другие события из истории «Ливерпуля» в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

Рон Йейтс перешел из «Ливерпуля» в «Транмир» в 1971. За 10 лет на «Энфилде» он принял участие в 454 поединках, почти все в роли капитана. Он привел клуб к двум победам в чемпионате и первой победе в Кубке Англии.

Год спустя, в 1972, «красные» установили клубный рекорд в 21 раз подряд выиграв домашний матч чемпионата. Для победы над «Кристал Пэлас» хватило точного удара Питера Кормака в середине второго тайма.

В самом недавнем поединке этого дня мерсисайдцы одержали верх над «Сандерлендом» на «Стэдиум оф Лайт» благодаря голу Кристиана Бентеке на первой минуте второго тайма.

Еще одна победа с минимальным счетом досталась «Ливерпулю» в 2006, тем самым мы сделали двенадцатый в истории дубль во встречах с «Тоттенхэмом». А гол Луиса Гарсии стал его тринадцатым и последним в составе команды.

А в 2011, Стивен Джеррард вышел на замену в середине второго тайма домашней встречи с «Ньюкаслом» и вдохновил команду, уступавшую по ходу встречи после автогола Даниэля Аггера, к победе со счетом 3:1.

На заре 20 века «красные» дважды били «канониров» на «Энфилде» - 3:0 в 1905 и 4:1 в 1911.