Проверка на вшивость | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Проверка на вшивость

1

"Аль-Иттихад" готов предложить "Ливерпулю" £ 118 млн за Мо Салаха, и поддерживаемый государством саудовский клуб считает, что получил достаточно поддержки для того, чтобы сделать официальное предложение, и теперь готов испытать решимость руководителей "Ливерпуля".

Саудовский клуб "Аль-Иттихад" готов проверить решимость "Ливерпуля" в отношении Мо Салаха и готовит заманчивое предложение в размере около 118 миллионов фунтов стерлингов за звездного игрока, несмотря на то, что клуб настаивает на том, что он никуда не уйдет.

"Ливерпуль" придерживается твердой позиции, что их звездный игрок категорически не продается, и Mail Sport понимает, что Юрген Клопп был бы в ярости на клуб, если бы Салах покинул его этим летом. "Красные" осознают, что уход Салаха может сорвать их сезон и весь проект Клоппа на "Энфилде".

Но руководители Саудовской Аравии уже прибыли в Европу, и MailSport понимает, что они получили подтверждение того, что игрок с удовольствием выслушает предложения. Клубы из стран Персидского залива рассматривают Салаха как жемчужину своей короны в преддверии клубного чемпионата мира на родине в декабре.

Исполнительный директор Saudi Pro League Саад аль-Лазиз во вторник отправился во Францию и будет располагаться в Каннах до конца европейского трансферного окна, чтобы предпринять поздние попытки привлечь больше звезд в свою быстро растущую лигу.

И после впечатляющих летних трат Салах стал именно тем игроком, которого саудовские клубы рассматривают как крупнейшее предприятие на сегодняшний день. Они рассматривают игроков "Ливерпуля" как огромный маркетинговый инструмент благодаря их "бренду", а Салах - самый известный арабский спортсмен в мире.

Агент Салаха Рами Аббас предпринял шаги, чтобы успокоить болельщиков "Ливерпуля" ранее в этом месяце, публично заявив, что он не покинет клуб этим летом, но это не остановило саудовских финансистов, которые считают, что их поощрили сделать официальное предложение в размере около 150 миллионов долларов.

Это продолжает тенденцию, когда саудовские клубы набрасываются на ценные активы "Ливерпуля" после того, как они заманили бывшего капитана Джордана Хендерсона в страну Персидского залива вместе с Фабиньо и Роберто Фирмино. Они также хотели заполучить Алиссона ранее летом и по-прежнему заинтересованы в Джо Гомесе и Ибу Конате.

"Аль-Иттихад", клуб, который хочет заполучить Салаха, уже подписал этим летом контракт с Фабиньо и переманил в клуб бывшего обладателя "Золотого мяча" Карима Бензема и Н'Голо Канте, а также экс-наставника "Вулвз" и "Тоттенхэма" Нуну Эспириту Санто.

Салах тренировался в среду и был запечатлен расслабленным с улыбкой на лице. Египтянин провел выходной день во вторник в Лондоне, где во время поездки в музей он ознакомился с некоторыми артефактами со своей родины.

"Ливерпуль" будет решительно пресекать любые попытки, а главный тренер Клопп сейчас играет более центральную роль чем когда-либо в трансферной стратегии. Немецкий специалист будет в частном порядке обеспокоен рейдом Саудовской Аравии на "Ливерпуль" и придет в ярость если Салах уйдет.

С тех пор как Майкл Эдвардс и Джулиан Уорд покинули "Ливерпуль", главный тренер Клопп оказывает влияние на трансферную стратегию наряду с нынешним спортивным директором Йоргом Шмадтке, который сыграл решающую роль в привлечении Доминика Собослаи в клуб в рамках быстрой сделки.

"Аль-Иттихад" проявлял интерес к Салаху все лето, но за последние семь дней он усилился. Если бы они сделали предложение "Ливерпулю" четыре недели назад, есть ощущение, что клуб был бы более открыт к предложениям.

Клопп сказал в прошлую пятницу, что ему не о чем сообщать или говорить, когда его спросили о заявке на трансфер Салаха, поскольку никакого официального предложения сделано не было. Но саудовцы теперь готовы пойти на серьезные меры, чтобы подписать контракт с египтянином.

Трансферное окно в Саудовской Аравии остается открытым до 7 сентября, через неделю после закрытия трансферного окна в Англии - к гневу Клоппа. Салаху 31 год, и он получает в "Ливерпуле" около 350 000 фунтов стерлингов в неделю, и они могли бы заработать на его переходе следующим летом, если пресекут попытки в ближайшие недели.

Саудовцам также нужны защитники Конате и Гомес. Люди, близкие к французскому защитнику Конате, говорят, что он на 100 процентов предан "Ливерпулю" и не поддался бы искушению переехать. Гомес, с другой стороны, может захотеть больше игрового времени, хотя Клопп не хочет его продавать.

Травма молодого крайнего защитника Конора Брэдли серьезнее, чем предполагалось вначале - как сообщал Mail Sport две недели назад, - и это означает, что "Ливерпуль" слаб в обороне, а Гомес - запасной вариант на правом фланге и в центре обороны.

Хотя "Аль-Иттихаду" в ближайшие дни предстоит тяжелая борьба, они считают, что получили достаточно поддержки, чтобы сделать официальное предложение, и теперь готовы испытать решимость руководителей "Ливерпуля".

Поскольку саудовцы сделали ставку на Салаха, Клопп вместо этого перешел к дальнейшему усилению своей команды вчера, когда "Ливерпуль" начал официальные переговоры с мюнхенской "Баварией" о долгосрочной цели Райана Гравенберха.

"Бавария" теперь готова продать голландского полузащитника, поскольку они претендуют на Жуана Пальинья из "Фулхэма", и вчера вечером продолжались переговоры с "Ливерпулем" о гонораре.

"Манчестер Юнайтед" также интересовался Грейвенберхом, но сейчас ведет переговоры по Софьяну Амрабату из "Фиорентины".

Автор Lewis Steelе

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)