Резервы играют вничью в Шотландии | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Резервы играют вничью в Шотландии

Значок «Партик Тисл»

Резервная команда «Ливерпуля» разошлась миром с глазвегианским клубом «Партик Тисл». Хотя «красные» первыми сумели открыть счёт в матче (на 42 минуте забил Экклстон), удержать победу они не сумели — за двадцать минут до конца встречи хозяева отыгрались и свели матч вничью.

В составе «Ливерпуля» не оказалось Кристиана Немета, который, судя по всему, находится с молодёжной сборной Венгрии, и юношей, только этим летом пополнившим второй состав «красных»,— они защищают честь лучшей команды Великобритании на турнире в Вильярреале.

Игра проходила в равной борьбе, и шансы забить возникали у обоих ворот. В составе команды Джона Макмахона выделялись Даниэль Пачеко и Натан Экклстон, а потому неудивительно, что именно эта пара и соорудила гол. На 42-й минуте после подачи испанским вундеркиндом, только сегодня продлившим контракт с клубом, штрафного молодой англичанин головой отправил мяч в сетку. Кстати, как сообщил сегодня официальный сайт «красных», Экклстон также близок к подписанию нового соглашения с командой.

В самом начале второго тайма «Ливерпуль» мог забить ещё, но Херардо Бруне не хватило точности. После этого «Партик Тисл» имел несколько возможностей забить, но неплохо действовал Дин Бузанис. Однако, на 72-й минуте самый активный в составе хозяев игрок, Крис Эрскин, всё же поразил ворота гостей, перебросив вратаря. 1:1. В оставшееся до конца встречи время победы могли добиться обе команды, но счёт больше не изменился.

Ливерпуль: Бузанис, Дарби, Ирвин, Трелфолл (Браувер 45), Мавинга (Менди 45), Кёлерт, Пачеко, Шимон (Кроутер 26), Экклстон, Вейл (Сарич 58), Бруна (Флора 58).