Разочарования Мики | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Разочарования Мики

Фотография Мики Ричардса

Мощный защитник «горожан» Мика Ричардс, настаивает на том, что его команда собирается показать свою лучшую игру в предстоящем в воскресенье поединке против «Ливерпуля».

Состоявшийся два дня назад матч между «Сити» и «Стоуком» завершился вничью 1:1, и теперь манкунианцы на одно очко опережают «красных» в борьбе за четвертое место, имея к тому же один матч в запасе.

Теперь парни итальянца Роберто Манчини, надеются закрепиться на 4-й строчке, обыграв в очередном туре лучший клуб мира.

Единственное, что смущает 21-летнего темнокожего игрока «Манчестера», так это перспектива очередного свидания с набившим оскомину «Стоуком» [команды встречаются в третий раз за короткое время — прим. ред.] в переигровке очередного раунда розыгрыша Кубка страны.

«Думаю, что матч с „Ливерпулем“ будет отличатся от нашей игры с „гончарами“,— говорит Мика.— Надеюсь, мы будем готовы к игре и покажем, что нам по силам обыгрывать команды из БИГ-4».

«Мы уже обыграли „Арсенал“, „Юнайтед“ и „Челси“ в домашних матчах, и я не вижу причин по которым мы бы не могли обыграть и „Ливерпуль“».

«В предстоящем матче будет больше собственно футбола, к тому же нам поможет тот факт, что мы играем на своем поле».

«Когда едешь в гости к „Стоуку“, все вокруг только и говорят о том, что ты не имеешь права не выиграть там, однако все забывают о том, что довольно тяжело не играть, а „бодаться“ с 10, а то и 11 игроками соперника на протяжении 90 минут».

«Если вы смотрели матч, то согласитесь, что мы скорее завоевали одно очко, нежели потеряли два».

«Да, мы желали победить и разочарованы, что нам это не удалось, однако отдадим должное „Стоуку“. Они значительно усилили свою игру, а их болельщики всегда готовы прийти им на выручку».

«Они молодцы, а нам стоит подумать как обыграть их на следующей неделе».

«Нам предстоит еще одна игра наполненная борьбой, и надеюсь, что на сей раз мы одержим победу и выйдем в следующий раунд».

«Сити» испытывал большие проблемы на протяжении всего матча на «Британии», и даже удаление капитана «гончаров» Файе не изменило соотношения сил на поле.

На 72-й минуте Глен Уилан вывел «Стоук» вперед, и только титанические усилия всех 11 игроков «Манчестера» и арбитра матча помогли «горожанам» унести ноги.

За пять минут до конца матча несостоявшийся мерсисайдец Гарет Берри сравнял счет, воспользовавшись ошибкой Томаса Сёренсена, а уже на последней минуте арбитр отменил мяч, забитый другим несостоявшимся ливерпудлианцем Райаном Шоукроссом, который воспользовался дальним забросом Рори Делапа, выкидывающего мяч из аута словно камень из пращи.

По мнению рефери, Шоукросс нарушил правила в борьбе с голкипером гостей Гивеном.
Ричардс, который вернулся в строй после трехнедельного отсутствия из-за травмы, сказал следующее: «Когда на 95-й минуте матча они получили возможность выкинуть мяч из аута, и толпа взревела, я успел подумать только „О, нет“».

«А потом они забили гол, но оказалось, что при этом ионии нарушили правила на Шейе, чему мы были очень рады»,— проявляет свое дружеское отношение к ирландцу защитник.

«Конечно мы разочарованы, что не смогли выиграть у 10 соперников, однако атмосфера была такой, что нам было очень тяжело отбиваться. Соперник был очень опасен при навесах и вводе мяча из аута».

«Как бы то ни было ничья была справедливы итогом матча, хотя я и разочарован таким результатом».