Минувший уик-энд: Дела арендные | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Минувший уик-энд: Дела арендные

1
Шейи Оджо Фото.© liverpoolfc.com

Liverbird.ru предлагает своим читателям обзор выступлений футболистов «Ливерпуля», которые играют в различных клубах на правах аренды.

Полузащитник выступающего в Чемпионшипе «Вулверхемптона» Шейи Оджо вышел на замену на 62 минуте второго тайма в игре против «Чарльтона». На этот момент «волки» уступали 0:1, но за оставшиеся полчаса игры сумели переломить ход поединка и выиграть 2:1. Оджо результативными действиями не отметился, но был одним из самых заметных на поле и внес вклад в общую победу своей команды.

Трое воспитанников академии «Ливерпуля» — Лоуренс Вигору, Джордан Уильямс и Кевин Стюарт провели весь матч в составе «Суиндон Таун» против «Шеффилд Юнайтед» в рамках 5-го тура чемпионата Лиги 1. Матч закончился со счетом 0:2 в пользу «Шеффилда».

18-летний валлийский вингер «красных» Харри Уилсон, играющий в той же Лиге 1 за клуб «Крю Александра», остался на скамейке запасных в проигранном гостевом матче его команды против «Уиган Атлетик» — 1:0.

Еще один представитель «Ливерпуля» в Лиге 1 — центральный защитник Ллойд Джонс со скамейки запасных наблюдал за унизительным домашним поражением своего «Блэкпула» от «Уолсолла» — 0:4

Клуб английской Лиги 2 — «Лейтон Ориент», за который на правах аренды выступает защитник «мерсисайдцев» Джо Магуайр в домашнем матче переиграл «Бристоль Роверс» 2:0. Магуайр в игре участия не принимал.

Голкипер Дэнни Уорд сохранил сухими ворота шотландского «Абердина» в выездной игре против «Партик Тисл» в рамках чемпионата шотландской Премьер-лиги, которую команда Уорда выиграла — 0:2.

В матче 4-го тура АПЛ против «Саутгемптона» клуб Андре Уиздома — «Норвич» — остался в меньшинстве уже на 31 минуте первого тайма.
Сразу после этого тренер «канареек» Алекс Нил снял атакующего полузащитника Уэса Хулахэна и вместо него выпустил Андре Уиздома, чтобы укрепить оборонительные порядки своей команды.
Впрочем, «Норвичу» это не помогло, и, впоследствии, «Саутгемптон» провел в ворота команды Уиздома три безответных гола.

И, наконец, Марио Балотелли, возвратившийся в «Милан» на правах аренды, со скамейки запасных наблюдал за игрой своего старого/нового клуба, когда «россонери» во втором туре Серии А обыграли «Эмполи» на своем поле 2:1.